Опубликовано: 100

Медики опровергли влияние смартфонов на развитие

Медики опровергли влияние смартфонов на развитие Фото - Из открытых источников

Вместе с тем, использование гаджетов нельзя назвать абсолютно безвредным.

На развитие онкологических заболеваний мобильные телефоны и планшеты не влияют. Об этом рассказал доктор медицинских наук, профессор, руководитель отдела оптимизации лечения подростков и молодежи с онкологическими заболеваниями НМИЦ детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева Николай Жуков, сообщает Today.kz со ссылкой на "Дни".

По его словам, данные исследования американских и европейских ученых опровергают заявления о том, что излучение от мобильных устройств опасно для человека. Жуков назвал подобные предположения теорией.

Вместе с тем, кандидат медицинских наук Сергей Дедов рассказал, что использование гаджетов нельзя назвать абсолютно безвредным. Это ведет к гиподинамии и мышечной гипотрофии. Особенно устройства влияют на детей, поскольку они не занимаются спортом, а вместо этого регулярно пользуются различными аппаратами.

"Дети становятся слабыми, происходит мышечная гипотрофия", – заявил эксперт.

Проблема сухого глаза и близорукость – другие отрицательные эффекты. По словам медиков, человек должен моргать 15-17 раз в минуту. При использовании гаджетов моргание сокращается до 3-5 раз.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи