Опубликовано: 100

Медицинские отряды спецназначения могут появиться в Казахстане

Медицинские отряды спецназначения могут появиться в Казахстане Фото - function.mil.ru

Их снабдят вертолетами для эвакуации больных.

В Казахстане могут появиться медицинские отряды спецназначения, передает Today.kz. Об этом стало известно в ходе прошедшего в Минобороны аппаратного совещания. На повестку дня был вынесен спектр вопросов, касающихся последних событий в жизнедеятельности Вооруженных Сил страны, участия армии в обеспечении режима ЧП и предстоящих задач.

"Особый акцент был сделан на необходимости развития военной медицины в соответствии с новыми реалиями. Необходимо внести коррективы в концепцию развития. Нынешние события в мире показали необходимость создания медицинских отрядов спецназначения, оснащенных авиатехникой – вертолетами для эвакуации больных, полевых инфекционных госпиталей. Приоритетного внимания требует наличиеспецифическихвоенно-медицинских специалистов: травматологов, челюстно-лицевых хирургов и др. На данный момент важно активизировать работу по созданию в Вооруженных Силах собственной вирусологической лаборатории, способной тестировать на COVID-19", - рассказали в Минобороны.

В рамках прошедшего совещания был также поднят вопрос о помощи летчикам, пострадавшим в результате крушения военного самолета под Карагандой.

"Поручено тщательно и в кратчайшие сроки провести расследование авиапроисшествия с военным самолетом МиГ-31 вблизи Караганды, а также взять на контроль состояние здоровья летчиков и оказать необходимую помощь их семьям", - добавили в министерстве.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Паша Вольный 20.04.2020

наши медики молодцы! они стараются изо всех сил

Паша Вольный 20.04.2020

Они большие молодцы, мы за них очень переживаем

Паша Вольный 20.04.2020

Вот у нас медики молодцы, пациентов спасают

Паша Вольный 20.04.2020

защита медиков должна быть в приоритете

Паша Вольный 20.04.2020

Медики – это особые люди, которые стоят на страже нашего здоровья и обеспечивают национальную безопасность страны наравне с военнослужащими и полицейскими, и еще неизвестно, кто больше при этом рискует – солдат, стоящий на блокпосту, или доктор, работающий в инфекционной больнице

Паша Вольный 20.04.2020

С введением чрезвычайного положения мы неожиданно для себя поняли, что и общество, и государство до сих пор недооценивали значение медицины.Что, оказывается, самой важной профессией является профессия врача, и что каждый из них – на вес золота.