Кебиспаев дошел до финала без видимых проблем. Своих соперников он устранял играючи. Сначала победил болгарина Иво Ангелова, затем Руслана Туменбаева из Киргизии и датчанина Карла Андерса Экстрома. В схватке за выход в финал Алмат не позволил Луису Игнасио Льендо из Венесуэлы набрать ни одного очка.
Захватывающей получилась решающая встреча с чемпионом Азиады-2010 иранцем Омидом Норузи. Первый период остался за Норузи – 2:0, во втором удачливее был Кебиспаев – 4:0. В заключительном периоде казахстанец повел 3:0, но затем пропустил серию приемов – 3:6. За десять секунд до завершения поединка Кебиспаев почти отыгрался – 5:6, но на то, чтобы спасти встречу, времени не хватило.
Тыналиев в полуфинале уступил будущему чемпиону мира турку Ризе Каялпу, но в схватке за бронзу был сильнее участника трех Олимпиад венгра Михая Дяк-Бардоша.
Иным оказался путь к третьему месту Ешимовой. Жулдыз еще в 1/16 финала проиграла чемпионке мира-2009 Марии Стадник из Азербайджана. Однако благодаря тому, что та дошла до финала, получила шанс попытать счастья в утешительных схватках. И Ешимова этим шансом воспользовалась. Одержав три победы, она в схватке за бронзу не оставила надежд Каролине Кастильо Идальго из Колумбии.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
С иностранцем пытались расправиться в автобусе в Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Жителя Астаны наградили медалью за спасение мужчины, провалившегося под лёд
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине