Мебельная компания в Алматы обманывала своих клиентов - Караван
  • $ 491.88
  • 585.83
0 °C
Алматы
2026 Год
10 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Мебельная компания в Алматы обманывала своих клиентов

Мебельная компания в Алматы обманывала своих клиентов

Заказчики не получали от исполнителя мебель, и выплаченную сумму он тоже не возвращал.

  • 2 Июля 2021
  • 122
Фото - Caravan.kz

Полиция Алматы ищет пострадавших от действий компании Primo Mebel в Алматы, передает Tengrinews.kz.

В производстве СУ ДП Алматы находится уголовное дело, зарегистрированное в едином реестре досудебного расследования по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 190, частью 3, пунктом 4 УК Республики Казахстан.

По данным полиции, факт мошенничества со стороны директора фирмы Primo Mebel заключается в том, что он путем размещения рекламы своей деятельности в социальной сети привлекал клиентов.

— Доверчивые граждане, увидев рекламу, не сомневаясь в прозрачности его деятельности, связывались с ним. Чтобы войти в доверие и усыпить бдительность потенциальных заказчиков, гражданин Т. делал замеры на определенный заказ, получал предоплату и даже заключал договоры на изготовление и установку корпусной мебели, не имея при этом реальной возможности ее производства, — сообщили в полиции.

В результате обманутые заказчики не получали от исполнителя мебель, и, соответственно, выплаченную сумму он тоже не возвращал.

В настоящее время с аналогичными заявлениями обратились 20 граждан. Общий материальный ущерб на данный момент составляет 10 миллионов тенге.

Граждане, пострадавшие от преступных действий указанного лица, могут связаться с полицией по телефонам: 8-707-834-83-33 — Адиль Салаев, 8-777-250-68-37 — Ергали Ибраимов и 8-701-624-28-24 — Кайрат Касымбаев.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Казахстанка Юлия Галышева стартовала на своей пятой Олимпиаде

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Шестеро учеников пострадали от генератора дыма на школьном мероприятии в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения

Бокс

Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Самолёты начнут летать напрямую между Астаной и Гуанчжоу летом

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

В Шымкенте двух мужчин арестовали за навязчивое преследование женщин

Иран

Тысячи погибших и угрозы США – что происходит в Иране, и что думают об этом власти страны

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В новой Конституции РК будут четко прописаны все процедуры, сроки и регламенты переходного периода

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы