МЧС России вывезло из Сирии 99 граждан СНГ - Караван
  • $ 504.6
  • 594.27
-2 °C
Алматы
2025 Год
27 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
МЧС России вывезло из Сирии 99 граждан СНГ

МЧС России вывезло из Сирии 99 граждан СНГ

Борт МЧС с гражданами России и стран СНГ, эвакуированными из Сирии, прибыл в ночь на 20 февраля в московский аэропорт Домодедово.

  • 20 Февраля 2013
  • 981
Фото - Caravan.kz

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официальную информацию ведомства.
Самолет Ил-62 с 99 пассажирами приземлился в 00:06 по московскому времени. В частности, были эвакуированы 29 женщин и 38 детей. На борту находились граждане России, Украины, Белоруссии, Узбекистана и Киргизии.
В Домодедово прибывших из Сирии встретили врачи и психологи. Как сообщили в МЧС, «практически у всех есть адреса, куда ехать». Организована их транспортировка к железнодорожным вокзалам и аэропортам, где также действуют оперативные группы для помощи при покупки билетов и решения других возможных проблем.
Предыдущий вывоз граждан России из Сирии МЧС осуществило в январе. Тогда двумя самолетами были доставлены в общей сложности 77 человек, обратившихся за помощью в российское посольство в Дамаске, в основном — женщины, вышедшие замуж в Сирии, и их дети.
18 февраля неназванный источник в военно-дипломатических кругах сообщил, что для возможной эвакуации своих граждан из Сирии Россия также направила в Средиземное море четыре больших десантных корабля Черноморского флота.

В Сирии продолжается противостояние между сторонниками и противниками президента Башара Асада. Как сообщали в середине февраля в ООН, число жертв конфликта почти достигло 70 тысяч человек.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Тайный Санта исполнил мечты более 500 детей в Петропавловске

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

По технической причине самолет Air Astana вернулся на вылет

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Задержан серийный вор парфюмерии из торговых центров Астаны

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта