В ликвидации последствий задействованы 306 человек, 101 единиц техники, 2 воздушных судна и 6 кинологических расчета, пишет Caravan.kz со ссылкой на МЧС РК
В работах участвуют сотрудники МЧС, МВД, МО НГ, а также работники негосударственной противопожарной службы, Центра медицины катастроф, бригады скорой медицинской помощи и местные исполнительные органы, также МЧС Азербайджана. Бригадами ЦМК МЧС РК продолжается медицинское обеспечение аварийно-спасательных работ на месте крушения самолета.

Психологи Центра медицины катастроф продолжают оказывать помощь родственникам, прибывающим в Актау. Вчера в результате проведения аварийно-спасательных работ, спасено и госпитализировано в медицинские учреждения г.Актау 29 человек, в том числе 3 несовершеннолетних.
По уточненным данным обнаружено 38 тел погибших, которые доставлены в центр судмедэкспертизы, среди них 6 граждан Казахстана и 3 члены экипажа. Опознаны тела 7 человек.


Также вчера в результате поисковой группой спасателями МЧС обнаружен черный ящик. Было организовано круглосуточное дежурство на месте происшествия. В настоящее время в городе Актау находится Правительственная комиссия по расследованию причин аварии. Всего поступило 1 063 обращений на телефоны горячей линии, экстренной психологической помощи и информационного характера.
Напомним, ранее опознали тела семи погибших.
Олимпийские Игры 2026
100 из 100: все казахстанские фристайлисты-могулисты прошли в финал Олимпиады
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы хирурги спасли ребенка, проглотившего 31 магнит
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения
Бокс
Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Школьников Астаны перевели на дистанционку
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Дорожный конфликт в Шымкенте перерос в драку
Иран
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Ирана
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
Новая Конституция укрепит общественное согласие и единство в Казахстане – депутат Пономарев
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы