Опубликовано: 60

Мажит Шарипов покинет пост председателя правления "Казатомпрома"

Мажит Шарипов покинет пост председателя правления "Казатомпрома"

Независимые члены Совета директоров компании уважают решение Шарипова.

Шарипов Мажит Бейсембаевич покидает пост председателя правления компании - члена Совета директоров с 4 июля 2022 года по собственному желанию, передает Сaravan.kz.

Исполнять обязанности председателя правления на период подбора Советом директоров компании кандидатуры на данную должность будет Муканов Ержан Жанабилович, в настоящее время занимающий пост главного директора по производству "Казатомпрома".

Независимые члены Совета директоров компании уважают решение г-на Шарипова и совместно с мажоритарным акционером АО «Самрук-Казына» приложат все усилия для подбора достойного кандидата на должность председателя правления "Казатомпрома".   

- Для меня было большой честью руководить компанией, являющейся лидером в такой стратегически важной сфере, как атомная отрасль, - сказал г-н Шарипов. - Я уверен, что у атомной отрасли большое будущее, и компания будет и дальше развиваться в интересах страны и всех ее стейкхолдеров. В преддверии 25-летнего юбилея "Казатомпрома" хочу выразить огромную благодарность каждому работнику многотысячного коллектива компании за упорный труд и преданность делу. Я также хочу поблагодарить руководящий состав компании, с которым я имел честь работать, и Совет директоров за их постоянную поддержку.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи