Опубликовано: 1900

Мажилисмены во главе с Нигматулиным приняли участие в осенней сессии Межпарламентской Ассамблеи СНГ в Санкт-Петербурге

Мажилисмены во главе с Нигматулиным приняли участие в осенней сессии Межпарламентской Ассамблеи СНГ в Санкт-Петербурге Фото - пресс-служба мажилиса

На сорок пятом пленарном заседании парламентарии обсудили порядка десятка вопросов.

Об этом сообщает медиа-портал Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу мажилиса.

В их числе такие модельные законы, как «О безопасности дорожного движения», «Об аварийно-спасательной службе и статусе спасателей». Кроме того, рассмотрены рекомендации по гармонизации национального законодательства государств-участников СНГ по вопросам отнесения организаций к террористическим и экстремистским. В повестку дня был внесен и большой блок социальных модельных законов - «Об инклюзивном образовании», «О страховой медицине», «О социально-культурной деятельности».

После рассмотрения вопросов повестки дня пленарного заседания состоялась церемония вручения наград МПА СНГ.

За особый вклад в развитие парламентаризма, укрепление демократии, обеспечение прав и свобод граждан в государствах-участниках СНГ медалью «За укрепление парламентского сотрудничества» награжден Председатель Комитета Мажилиса по вопросам экологии и природопользованию Глеб Щегельский.

За активное участие в деятельности Межпарламентской Ассамблеи и ее органов, вклад в укрепление дружбы между народами государств-участников СНГ почетной грамотой Совета МПА СНГ награждены депутаты Мажилиса Джамиля Нурманбетова и Серик Сейдуманов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи