Мажилисмены в Павлодаре познакомились с индустриально-инновационными проектами - Караван
  • $ 502.57
  • 591.68
+8 °C
Алматы
2025 Год
31 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Мажилисмены в Павлодаре познакомились с индустриально-инновационными проектами

Мажилисмены в Павлодаре познакомились с индустриально-инновационными проектами

Депутаты комитета по экономическим реформам и региональному развитию Мажилиса Парламента РК вчера, 27 марта, в ходе рабочей поездки в Павлодар посетили заводы, осуществившие инновационные проекты, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу акима области.

  • 28 Марта 2011
  • 848
Фото - Caravan.kz

В «Компании Нефтехим LTD» депутаты познакомились с производством метилтретбутилового эфира (МТБЭ) и полипропилена. О перспективах развития предприятия гостям рассказал его директор Ерлан Кусанов.

В минувшем году в АО «Казэнергокабель» пущен цех по производству катанки из алюминия, производимого на павлодарском электролизном заводе. Депутаты побывали на новом участке, осмотрели новые образцы кабельной продукции, ассортимент которой постоянно расширяется.

На ТЭЦ-3 АО «Павлодарэнерго» гостей познакомили с реализацией проекта «Модернизация и реконструкция турбины и котлоагрегата №1».

Перспективы для дальнейшего развития, убедились избранники народа, имеются в ТОО «KSP Stell», выпускающего бесшовные трубы для нефтегазовой промышленности страны.

В АО «Казахстанский электролизный завод» депутаты посетили цеха по выплавке «крылатого» металла и строительную площадку нового предприятия по выпуску обожженных анодов.

Сегодня депутаты Мажилиса проведут выездное заседание комитета по актуальным вопросам индустриальной политики, о которых говорил Президент Республики Казахстан Н. Назарбаев на IV сессии Парламента РК.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Можно ли есть конину при встрече года красного коня

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

Состояние моста на Аль-Фараби в Алматы напугало горожан

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Водители десятков авто застряли из-за непогоды на полпути из Павлодара в Астану

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

Единый стандарт сельских медорганизаций: телемедицина, реабилитация, аптечные пункты

Перейти к новостям спорта