Мажилисмены РК подвергли критике работу минтранскома по решению вопросов, связанных с дорогами местного значения - Караван
  • $ 461.26
  • 542.58
+19 °C
Алматы
2026 Год
10 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Мажилисмены РК подвергли критике работу минтранскома по решению вопросов, связанных с дорогами местного значения

Мажилисмены РК подвергли критике работу минтранскома по решению вопросов, связанных с дорогами местного значения

Мажилисмены в ходе состоявшегося сегодня, 21 октября в Астане правительственного часа подвергли критике работу министерства транспорта и коммуникаций РК по решению проблем, связанных с дорогами местного значения. Об этом KZ-today сообщили в пресс-службе мажилиса.

  • 22 Октября 2002
  • 339
Иллюстрация Caravan.kz

При обсуждении доклада министра транспорта и коммуникаций Кажмурата Нагманова депутаты мажилиса заявили о своем несогласии с его доводами, что местные дороги — это предмет заботы руководителей регионов. Мажилисмены настаивали на совместном участии областей и министерства в развитии дорожного строительства в сельских районах.
Как известно, указом главы государства утверждена дорожная программа, в которой приоритетное внимание уделяется дорогам республиканского значения, как одному из важных факторов повышения транзитных возможностей Казахстана.
Как сообщили в мажилисе, сейчас в дорожной отрасли республики занято всего 18 тысяч человек, тогда как прежде эта цифра составляла 100 тысяч. При этом 30% из работающих не являются специалистами дорожного дела.
По информации пресс-службы мажилиса, министр транспорта и коммуникаций заверил парламентариев, что их рекомендации и пожелания будут учтены в дальнейшей работе по развитию автомобильных дорог Казахстана.
Наряду с проблемами автодорог, на правительственном часе были подняты также вопросы, касающиеся сегодняшнего положения дел в железнодорожной и авиационной отраслях.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Спасатели помогли туристу, которому стало плохо в алматинских горах

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Сенсационный казахстанский дзюдоист сделал заявление после победы на топ-турнире в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"

Иран

Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане

Медицина

В Алматы появилась еще одна поликлиника