Опубликовано: 650

Мажилисмены рассмотрят поправки по вопросам архитектурно-строительного контроля

Мажилисмены рассмотрят поправки по вопросам архитектурно-строительного контроля

Сегодня под председательством Кабибуллы Джакупова состоялось бюро Мажилиса, на котором определены вопросы пленарного заседания, сообщает пресс-служба палаты Парламента РК.

На рассмотрение депутатов вносится законопроект о ратификации Протокола с поправками в казахстанско-французское межправительственное Соглашение об условиях создания и использования космической системы дистанционного зондирования Земли и сборочно-испытательного комплекса космических аппаратов от 6 октября 2009 года.

Палате предлагается также определиться со сроками подготовки заключений по двум ратификационным законопроектам. Это: Соглашение о сотрудничестве в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Каспийском море и Протокол с поправками в казахстанско-российское межправительственное Соглашение о создании на космодроме «Байконур» космического ракетного комплекса «Байтерек» от 22 декабря 2004 года.

В ряду поступивших в Мажилис и законопроект, предусматривающий поправки по вопросам ценообразования в строительстве, осуществления архитектурно-строительного контроля, а также приемки объектов в эксплуатацию.

Проект повестки включает и поправки Сената, касающиеся вопросов страхования и исламского финансирования.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи