Как сообщила пресс-служба аппарата Мажилиса Парламента РК, на обсуждение депутатов во втором чтении вносятся законопроекты о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, поправки в Кодекс «О здоровье народа и системе здравоохранения», а также нововведения относительно правового регулирования сферы интеллектуальной собственности.
Проект повестки содержит большой пакет новых законопроектов. Палате предстоит определить по ним сроки подготовки заключений. В этом ряду Соглашения на ратификацию: между Казахстаном и Узбекистаном о реадмиссии лиц; с Международным Банком Реконструкции и Развития о гранте по проекту «Повышение энергоэффективности в Казахстане». И здесь — о порядке защиты конфиденциальной информации и ответственности за ее разглашение при осуществлении Евразийской экономической комиссией полномочий по контролю за соблюдением единых правил конкуренции.
В числе поступивших в Мажилис документов и законодательные поправки по вопросам совершенствования уголовно-исполнительного законодательства и касательно миграции и занятости населения.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана