Опубликовано: 650

Мажилисмены проводят прием граждан в Алматинской области

Мажилисмены проводят прием граждан в Алматинской области

Сегодня в Илийском районе Алматинской области депутаты мажилиса Омархан Оксикбаев, Абдиманап Бектурганов, Амангельды Дауренбаев провели прием граждан в районном филиале партии «Nur Otan».

Пообщаться с депутатами лично, задать вопрос и получить помощь или консультацию в этот день смог любой житель района, сообщает Caravan.kz

Круг тем, с которыми граждане пришли к депутатам, как всегда, широк. В этот раз сельчане адресовали мажилисменам вопросы, касающиеся социальной сферы, трудоустройства и благоустройства сел.

К примеру, Капиза Нуранова обратилась к депутатам с просьбой оказать содействие в проведении ремонта дороги по улице Жанаталап в селе Жетыген.

Выслушав все просьбы и предложения обратившихся, депутаты отметили, что совместно с уполномоченными органами будет оказано содействие в решении этих вопросов в рамках действующего законодательства.

В беседе с жителями О. Оксикбаев отметил, что депутаты от партии «Nur Otan» находятся на постоянной связи со своими избирателями, стараются максимально уделять внимание проблемам сельчан. По словам парламентария, эти вопросы находятся на постоянном контроле Елбасы, лидера партии Нурсултана Назарбаева.

- Об этом говорил и глава государства Касым-Жомарт Токаев в своем Послании народу Казахстана в целях реализации концепции «слышащего государства». И сегодняшний прием показал, что жители района заинтересованы в диалоге с властью и готовы к совместному решению общих проблем, - пояснил депутат.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи