Мажилисмены проводят прием граждан в Алматинской области - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
+5 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Мажилисмены проводят прием граждан в Алматинской области

Мажилисмены проводят прием граждан в Алматинской области

Сегодня в Илийском районе Алматинской области депутаты мажилиса Омархан Оксикбаев, Абдиманап Бектурганов, Амангельды Дауренбаев провели прием граждан в районном филиале партии «Nur Otan».

  • 8 Января 2020
  • 633
Фото - Caravan.kz

Пообщаться с депутатами лично, задать вопрос и получить помощь или консультацию в этот день смог любой житель района, сообщает Caravan.kz

Круг тем, с которыми граждане пришли к депутатам, как всегда, широк. В этот раз сельчане адресовали мажилисменам вопросы, касающиеся социальной сферы, трудоустройства и благоустройства сел.

К примеру, Капиза Нуранова обратилась к депутатам с просьбой оказать содействие в проведении ремонта дороги по улице Жанаталап в селе Жетыген.

Выслушав все просьбы и предложения обратившихся, депутаты отметили, что совместно с уполномоченными органами будет оказано содействие в решении этих вопросов в рамках действующего законодательства.

В беседе с жителями О. Оксикбаев отметил, что депутаты от партии «Nur Otan» находятся на постоянной связи со своими избирателями, стараются максимально уделять внимание проблемам сельчан. По словам парламентария, эти вопросы находятся на постоянном контроле Елбасы, лидера партии Нурсултана Назарбаева.

— Об этом говорил и глава государства Касым-Жомарт Токаев в своем Послании народу Казахстана в целях реализации концепции «слышащего государства». И сегодняшний прием показал, что жители района заинтересованы в диалоге с властью и готовы к совместному решению общих проблем , — пояснил депутат.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы ожидается сильный снегопад

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

В Астане врачи рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с микроавтобусом и пассажирским автобусом

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта