Мажилисмены продолжают работу в регионах - Караван
  • $ 503.44
  • 593.35
+2 °C
Алматы
2026 Год
4 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Мажилисмены продолжают работу в регионах

Мажилисмены продолжают работу в регионах

Депутаты мажилиса продолжают работу в регионах по оказанию помощи казахстанцам в период пандемии коронавируса и действия режима карантина.

  • 10 Августа 2020
  • 42
Фото - Caravan.kz

Члены парламентской фракции партии «Народные коммунисты» Айкын Конуров и Жамбыл Ахметбеков работают в столичном центре народной поддержки, который реализуется Коммунистической народной партией Казахстана в рамках благотворительного партийного проекта «Шапағат», сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу мажилиса.

Как отметили депутаты, такие центры открыты по всей республике с середины июля. В проекте задействовано порядка 200 партийцев и 100 волонтеров, которые помогают людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации из-за распространения нового вируса. В центрах народной поддержки нуждающиеся получают адресную помощь в виде продуктовых наборов, а также юридическую и психологическую консультации в режиме онлайн.

По словам руководителя парламентской фракции партии «Народные коммунисты» Айкына Конурова, финансирование проекта осуществляется из собственных средств партии, взносов депутатов мажилиса и добровольных пожертвований физических и юридических лиц. При этом мажилисмен подчеркнул, что продуктовые наборы формируются из продукции только казахстанского производства.

Кроме того, в центрах мажилисмены, члены фракции «Народные коммунисты» ведут онлайн-прием граждан.

Следует отметить, что такую помощь своим избирателям оказывают и депутаты от фракций «Nur Otan», «Ак жол» в мажилисе и Ассамблеи народа Казахстана. Они также встречаются с жителями городов и отдаленных сел, посещают больницы и аптеки, проводят благотворительные акции, чтобы адресно оказать помощь тем, кто в ней сейчас особо нуждается.

В тренде:

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В 2026 году акимат Алматы выкупит более тысячи участков

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 282 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Эдди Хирн намекнул на возможный бой Геннадия Головкина

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Столичных детей не будут планово класть в стационары без прививки от кори

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Земельный участок в Шымкенте вернули государству

Иран

Казахстан запретил своим авиакомпаниям летать над Ираном

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС