«В срочном порядке предлагаю рассмотреть вопрос пролонгации кредитов. Коль год засушливый, особенно пострадали зерносеющее регионы, то надо кредиты пролонгировать только тем, кто на самом деле пострадал на производстве зерна «, — сказал он, озвучивая свой депутатский запрос на имя премьер-министра Карима Масимова в среду на пленарном заседании палаты.
Вместе с тем, по мнению депутата, необходимо, чтобы все сельхозтоваропроизводители в равных условиях участвовали при формировании стабилизационного фонда зерна.
«Стабфонд уже формируется, и я считаю, должны быть равные условия для всех, чтобы не допустить в последующем удорожания цены на хлеб», — сказал Е.Каппель.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
36 проектов и 226 рабочих мест: как в Алматы поддерживают социальный бизнес
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспийском море за сутки произошли три землетрясения
Бокс
Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Блогер Жанабылов частично признал свою вину
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте перекрыли канал незаконной миграции
Иран
Блокировка интернета в Иране перевалила за 1000 часов
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Американский авто-путешественник и блогер Connor прибыл в Казахстан в рамках международного автотура
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина