Мажилис согласовал кандидатуру Ералы Тугжанова на пост заместителя премьер-министра РК - Караван
  • $ 463.41
  • 546.27
+22 °C
Алматы
2026 Год
7 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Мажилис согласовал кандидатуру Ералы Тугжанова на пост заместителя премьер-министра РК

Мажилис согласовал кандидатуру Ералы Тугжанова на пост заместителя премьер-министра РК

Данный вопрос рассмотрен на заседании комитета в соответствии со статьей 22-1 Конституционного закона Республики Казахстан «О Парламенте Республики Казахстан и статусе его депутатов».

  • 11 Февраля 2020
  • 38
Иллюстрация Caravan.kz

В мажилисе состоялось заседание комитета палаты по социально-культурному развитию, на котором согласована кандидатура Ералы Тугжанова для назначения на должность заместителя премьер-министра Республики Казахстан, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу мажилиса.

По поручению премьер-министра Казахстана кандидатуру представил руководитель канцелярии премьер-министра Галымжан Койшыбаев, который подчеркнул большой опыт работы и высокий профессионализм Е. Тугжанова.

По итогам заседания комитета принято соответствующее заключение, в котором отмечается: «Комитет по социально-культурному развитию мажилиса парламента Республики Казахстан, рассмотрев в соответствии со статьей 22-1 Конституционного закона Республики Казахстан «О Парламенте Республики Казахстан и статусе его депутатов», представленную премьер-министром Республики Казахстан кандидатуру Тугжанова Ералы Лукпановича, считает возможным рекомендовать данную кандидатуру для назначения на должность заместителя премьер-министра Республики Казахстан».

Ералы Тугжанов родился 13 мая 1963 года.

Образование: 1988 г. – Карагандинский государственный университет им. Е. А. Букетова; 1994 г. – Институт государства и права Академии наук Республики Казахстан. Кандидат юридических наук. Доктор политических наук.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Ключи от квартир вручили полицейским в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Избивала и прижигала утюгом: в Шымкенте пострадавшие от матери дети дали показания

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина