Опубликовано: 50

Мажилис согласовал кандидатуру Ералы Тугжанова на пост заместителя премьер-министра РК

Мажилис согласовал кандидатуру Ералы Тугжанова на пост заместителя премьер-министра РК Фото - пресс-служба Мажилиса РК

Данный вопрос рассмотрен на заседании комитета в соответствии со статьей 22-1 Конституционного закона Республики Казахстан «О Парламенте Республики Казахстан и статусе его депутатов».

В мажилисе состоялось заседание комитета палаты по социально-культурному развитию, на котором согласована кандидатура Ералы Тугжанова для назначения на должность заместителя премьер-министра Республики Казахстан, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу мажилиса.

По поручению премьер-министра Казахстана кандидатуру представил руководитель канцелярии премьер-министра Галымжан Койшыбаев, который подчеркнул большой опыт работы и высокий профессионализм Е. Тугжанова.

По итогам заседания комитета принято соответствующее заключение, в котором отмечается: «Комитет по социально-культурному развитию мажилиса парламента Республики Казахстан, рассмотрев в соответствии со статьей 22-1 Конституционного закона Республики Казахстан «О Парламенте Республики Казахстан и статусе его депутатов», представленную премьер-министром Республики Казахстан кандидатуру Тугжанова Ералы Лукпановича, считает возможным рекомендовать данную кандидатуру для назначения на должность заместителя премьер-министра Республики Казахстан».

Ералы Тугжанов родился 13 мая 1963 года.

Образование: 1988 г. – Карагандинский государственный университет им. Е. А. Букетова; 1994 г. – Институт государства и права Академии наук Республики Казахстан. Кандидат юридических наук. Доктор политических наук.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи