Опубликовано: 70

Мавзолей Х.А. Ясауи вошел в число объектов мирового уровня, привлекательных для туризма

Мавзолей Х.А. Ясауи вошел в число объектов мирового уровня, привлекательных для туризма

Мавзолей Ходжа Ахмета Ясауи, ставший символом города Туркестан, вошел во Всемирный список самых привлекательных для туристов объектов.

Об этом стало известно на Международном инвестиционном и туристском форуме "Древний Туркестан – новые возможности", передает Zakon.kz.

На форуме с приветственным словом выступил генеральный секретарь Евразийской организации экономического сотрудничества Владимир Пискурев, который в торжественной обстановке вручил акиму области Жансеиту Туймебаеву сертификат.

По его словам, также во Всемирный список самых привлекательных для туристов объектов вошли мавзолей Арыстан баб и древний городище Отрар.

- Сегодня очень значимый день для туркестанцев. Три исторических объекта этой области получили статус всемирного значения Международного комитета по вопросам туристской привлекательности и устойчивому развитию туризма. Данные объекты были поддержаны всеми государствами в Комитете. Следует отметить, что такого ранее не было, чтобы из одного региона сразу несколько исторических объектов вошли во Всемирный список самых привлекательных для туристов, - подчеркнул В.Пискурев.

В свою очередь эксперты отмечают, что это событие поможет увеличить количество туристов, приезжающих в регион.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи