Опубликовано: 50

Матери школьников-волейболистов, пострадавших в ДТП, обвинили чиновников в равнодушии

Матери школьников-волейболистов, пострадавших в ДТП, обвинили чиновников в равнодушии Фото - кадр из видео

Женщины говорят, реабилитацию детям оплачивают исключительно из родительских карманов.

Матери пострадавших в дорожной аварии актюбинских школьников обратились к казахстанца, передает Сaravan.kz со ссылкой на КТК.

В Актобе школьников-спортсменов, которые пострадали в жутком ДТП, бросили на произвол судьбы, считают матери выживших ребят, двое из которых остались  инвалидами. Женщины требуют от чиновников обратить на детей внимание. Говорят, каждому из них требуются реабилитация и постоянная поддержка.

– Полгода назад девять наших детей попали в аварию. Один из них, к сожалению, погиб. Остальные восемь живые, но с тех пор никто не интересуется их состоянием. Наши дети уже перенесли по несколько операций, двое из них инвалиды. Им нужны постоянное лечение и реабилитации. Обратите на нас внимание! - обратилась одна из матерей.

Жуткое ДТП случилось в декабре прошлого года. Тогда школьники вместе с тренером ехали на соревнования в другой город. Один мальчик погиб на месте, остальные получили тяжелые травмы. Специальное обращение матери решились записать после того, как в семьях наступил кризис. Женщины говорят, реабилитацию детям оплачивают исключительно из родительских карманов. Но сейчас потянуть такие траты может уже не каждый. Матери считают, что чиновники просто забыли про теперь уже бывших спортсменов. Впрочем, в управлении здравоохранения утверждают обратное.

Бакытжан Тулкибаева, зам. руководителя управления здравоохранения Актюбинской области:

– На сегодняшний день все дети наблюдаются, на занятия ходят. Только двое на дому учатся по медпоказаниям. Теперь этим двоим детям мы оформляем документы на инвалидность. На инвалидность оформляем. Далее по медицинским показаниям, по решению врача они, может, будут получать, эти дети, реабилитационные мероприятия в области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи