Опубликовано: 11600

Мать жертвы группового изнасилования в Иссыке обнародовала жуткую историю

Мать жертвы группового изнасилования в Иссыке обнародовала жуткую историю Фото - Кадр из видео

В Алматинской области развернуты поиски четвертого участника группового изнасилования, всколыхнувшего страну.

О дерзком преступлении стало известно благодаря матери жертвы. Именно она рассказала в интернете шокирующую историю и попросила о помощи. Женщина испугалась, что дело могут замять. Как стало известно, Жибек Мусинову похитили ночью 14 августа. Четверо парней избили ее до потери сознания, насильно увезли в неизвестном направлении, а затем надругались. Наутро Жибек обнаружили братья. Причем они рассказывают, что насиловали их сестру в нескольких метрах от местного РОВД! Личности всех подозреваемых уже установлены. Трое задержаны. Им всем от 22 до 29 лет, сообщает КТК.

Об этом групповом изнасиловании общественность, возможно, и не узнала, если бы жуткую историю не обнародовала мать самой жертвы. Женщина записала видеообращение и разместила его в интернете. В ночь на 14 августа ее дочь, Жибек Мусинова, с братьями отмечала день рождения родственника в караоке-баре города Иссыка. Это в Алматинской области. Ближе к полуночи 30-летняя женщина осталась в заведении с зятем. Неожиданно возникла ссора с компанией, которая отдыхала там же.

И как только Жибек вышла на улицу, подвыпившие парни решили ей отомстить. О том, что происходило дальше, рассказывает брат Жибек. И это – словно сценарий боевика.

- Он хватает Рустама вот так, сзади поднимает и за машину утаскивает. Второй подбегает и бьет его по лицу. Несколько ударов и Рустам отключается, они его бросают. Зику погружают и увозят.

Жибек Мусинову братья нашли только утром, недалеко от местного РОВД. Женщина сидела в машине с похитителями.

– Заднюю открываю дверь, и сестренка моя сидит, практически голая. Я начинаю на нее накидывать, говорю: «Зика, что с тобой? Что случилось?». Она говорит: «Меня изнасиловали». Потом говорит: «Они сидели и решали, Болат, что со мной делать. Они хотели меня убить».

Мама Жибек Мусиновой до сих пор не может оправиться от шока. Женщина вспоминает то воскресное утро как страшный сон.

- До сих пор эта картина не уходит, когда меня привезли на место, недалеко от РОВД. Она там кричала диким голосом. Я подумала: «Всё, «крыша» поехала», что она орет таким диким голосом. И она кричала: «Я вас просила, я вас просила не трогать меня», - отметила мать Гульбадар Мусинова.

Двоих преступников братья Жибек отвели в полицию практически сразу. Остальным удалось скрыться. Но и задержанных подозреваемых, как рассказывает семья, уже через несколько часов отпустили. Именно после этого мать жертвы записала видеообращение. Женщина испугалась, что насильники уйдут от наказания.

– Пожалуйста, помогите мне разворошить это осиное гнездо. Чтобы восторжествовала справедливость. Защитите мою дочь, помогите. Это крик матери, - сказала мать.

История тут же вызвала общественный резонанс. Сейчас дело находится на контроле областного ДВД. Полицейские рапортуют о задержании третьего подозреваемого. Известно, что мужчина скрывался в Алматы.

- Трое из четверых подозреваемых сейчас находятся под стражей в изоляторе временного содержания Енбекшиказахского РОВД. Четвертый подозреваемый, в настоящее время его личность уже установлена. Розыски его продолжаются силами областной полиции, - рассказал официальный представитель ДВД Алматинской области Кобейхан Нурахметов.

Сама Жибек Мусинова находится в алматинской клинике на реабилитации. Ну а родственники задержанных тем временем умоляют забрать заявление из полиции. Еще бы – им может грозить очень суровое наказание: преступникам инкриминируют сразу четыре статьи – изнасилование, похищение человека, насильственные действия сексуального характера и хулиганство.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи