Опубликовано: 100

Мать зарезала свою четырехмесячную дочь: в Атырау начался суд по делу о жестоком убийстве

Мать зарезала свою четырехмесячную дочь: в Атырау начался суд по делу о жестоком убийстве Фото - Inform.kz

После родов у женщины вдруг проявились заметные отклонения в психике.

Судмедэксперты насчитали на теле девочки 38 ранений, передает КТК.

Трагедия произошла в апреле 2021 года в селе Коптогай.

Как рассказал супруг подозреваемой, сразу после родов у жены вдруг проявились заметные отклонения в психике. Но он и не подозревал, что все окажется настолько серьезно.

"Причиной смерти ребенка стала большая потеря крови. Младенцу были нанесены многочисленные ножевые ранения в область сердца и грудной клетки", - сказал прокурор Нурболат Абилов.

Отцу семейства теперь приходится выступать на суде и свидетелем, и потерпевшим. Мужчина рассказывает, что после роддома жена обратилась за помощью к народным целителям. Но лучше ей не стало. На преступление женщина решилась, когда супруг уехал по делам в районный центр. Мать нанесла младенцу удары кухонным ножом. Ей не понравилось, что ребенок слишком громко плакал.

42-летняя подозреваемая находится в психдиспансере. В каком состоянии она туда поступила, врачи не говорят. Но в данный момент, по их словам, ей стало лучше.

"Да, действительно, у нее есть психические расстройства. Диагноз является врачебной тайной, не подлежит огласке. Дальнейшая ее судьба – только по решению суда. На данный момент психическое состояние стабилизировалось на фоне проводимого лечения", - сказал замдиректора Атырауского областного центра психического здоровья Дамир Кожантаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи