Опубликовано: 1700

Мать выбросила новорожденного ребенка в уличный туалет

Мать выбросила новорожденного ребенка в уличный туалет

Полицейские обнаружили живого новорожденного ребенка в уличном туалете одного из сел Атырауской области, решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении его 33-летней матери, сообщила руководитель пресс-службы областного ДВД Гульназира Мухтарова.

«23 июля примерно в 17:30 от жительницы села Сагиз поступило сообщение о том, что в туалете во дворе ее дома в полиэтиленовом пакете был обнаружен новорожденный ребенок. По прибытию следственно-оперативной группы РОВД и участкового инспектора, данный факт подтвердился и ребенок -  девочка весом в 2 килограмма 700 граммов - был извлечен из туалета», - сказала Мухтарова по телефону.

К счастью, ребенок жив и здоров.

По ее информации, полицейские установили, что 23 июля примерно в 17:15 жительница села Сагиз 1981 года рождения родила в своем сарае ребенка и, положив его в пакет, выбросила в туалет соседнего дома.

«Сейчас ребенок с матерью находятся в райбольнице. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 119 УК РК (Оставление в опасности)», - заключила руководитель пресс-службы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи