Опубликовано: 4300

«Мать выбила зубы и практически не оставила на девочке живого места»: казахстанцы просят о помощи Диане Ивановой

«Мать выбила зубы и практически не оставила на девочке живого места»: казахстанцы просят о помощи Диане Ивановой Фото - Кадр из видео

Над девочкой издевались родные мать и бабушка, они нанесли ей чудовищные побои. Сейчас она живет вместе с опекуном Надеждой Барсуковой и ее сыновьями.

Казахстанский журналист Алтын Мендыбаева опубликовала продолжение истории Дианы Ивановой - девочки, чья беда шокировала всю страну, передает Caravan.kz.

«Мать выбила Диане зубы и практически не оставила на ней живого места, сейчас потерпевшей требуется помощь врачей», - говорится в выпуске программы.

Также недавно сюжет о девочке сняла блогер из Израиля Елена Погребижская. После этих видео казахстанцы в соцсетях призвали помочь ребенку.

«Если вы забьете в поисковике «Диана Иванова Алматы», то найдете без труда историю 14-летней девочки, которую несколько лет истязала родная … рука, не поднимается написать это слово, … мать. Сейчас девочке 18 лет, она живет в Конаеве (Капшагай) с приемной мамой, и ей требуется серьезная реабилитация, потому что за прошедшие 4 года все те, кто обещал помочь, свои обещания не сдержали. Девочке нужно вставить зубы, восстановить нос, требуется помощь психолога. Ребенок много лет терпел издевательства, после которых требуется длительное восстановление», - пишет Юлия Ишунина в Facebook.

Под этим постом казахстанцы отметили уполномоченную по правам ребенка РК Динару Закиеву, которая отметила, что держит вопрос на контроле.

«На данный момент идет установка несъемных имплантов. Восстановление губ планируется сделать по порталу. Также Управлению соцзащиты Алматинской области передан запрос по инвалидности и мерам соцподдержки. Держу на контроле», - ответила детский омбудсмен.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи