Опубликовано: 830

Мать шестерых детей переодевалась в полицейского и обманывала людей в Шымкенте

Мать шестерых детей переодевалась в полицейского и обманывала людей в Шымкенте Фото - Фото пресс-службы ДВД ЮКО

По данным следствия, жительница Шымкента предлагала помощь в оформлении документов и трудоустройстве.

Сотрудники УВД Шымкента задержали 36-летнюю женщину, подозреваемую в нескольких фактах мошенничества. В доверие местных жителей женщина входила, представляясь лейтенантом полиции, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

В полицию с заявлениями обратились четверо потерпевших.

Все они сообщили, что некая женщина, представившись сотрудником органов внутренних дел, предлагала им помощь в оформлении документов и трудоустройстве.  

- Одна из потерпевших - 53-летняя женщина сообщила о том, что аферистка, представившись сотрудником полиции,  вошла к ней в доверие, обещая ей помощь в постановке на учет в  качестве инвалида. После чего мошенница, предоставив ей "липовую" справку, взяла у нее деньги в сумме 100 тысяч тенге и исчезла, - сообщили в пресс-службе ДВД.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали подозреваемую - ранее судимую местную жительницу 1981 года рождения. Женщина сообщила, что является матерью шестерых детей и к мошенничеству ее подтолкнули финансовые трудности.    

 При обыске на съемной квартире подозреваемой полицейские обнаружили и изъяли обмундирование сотрудника ОВД в звании "лейтенанта полиции" и другие вещественные доказательства.

В настоящее время следствием установлена причастность задержанной к четырем фактам мошенничества на общую сумму полмиллиона тенге.

Начато досудебное расследование по статье 190 "Мошенничество" УК РК. Подозреваемая водворена в ИВС.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи