Опубликовано: 200

Мать рассказала о состоянии сына, сбитого на ВОАД

Мать рассказала о состоянии сына, сбитого на ВОАД

Сбитого на ВОАД четырехлетнего ребенка перевели в палату.

Как сообщил заместитель главного врача Центра детской неотложной медицинской помощи Динмухамед Рузуддинов, ребенок переведен в палату отделения нейрохирургии, передает Tengrinews.kz.

- Состояние ребенка на данный момент оценивается как стабильно тяжелое. Сегодня ребенка перевели в отделение нейрохирургии. Ребенок находится вместе с мамой. Разговаривает, кушает, в контакт вступает. Все необходимое лечение получает. Но ребенок еще слабый. Очень сложно сказать, сколько нужно времени на реабилитацию. Ребенок получил открытую черепно-мозговую травму, была проведена операция, поэтому трудно сказать. С правой стороны у него отмечается гемипарез нижней и верхней конечностей, то есть слабость конечностей, - сказал медик.

По его предположениям, ребенка выпишут в течение 2-3 недель. На данный момент он будет получать симптоматическое лечение, препараты, улучшающиеся мозговое кровообращение, витаминную терапию. В свою очередь, мама мальчика Азиза Аскар-оглы отметила, что ее сын Мухаммед пока не разговаривает.

- Разговорной речи пока нет, врачи говорят, нужно время на восстановление. Сейчас он реагирует на вопросы, глазками водит, улыбается. Состояние разное, днем, бывает, плачет. Кушает самостоятельно, - сказала женщина.

Она также рассказала, как все произошло.

- Ребенок находился во дворе. И я думала, что он находится с мужем. А муж, оказывается, ушел на работу, думал, что ребенок со мной. А сын неожиданно исчез. Я начала искать его, дошла до остановки, но там его не заметила. Потом позвонила в полицию. Полиция сказала, что было ДТП, и мы поехали на опознание, - вспоминая, рассказывает Азиза.

До инцидента четырехлетний Мухаммед ходил в детский сад. Ребенок активный, дружелюбный. Со всеми играет. Всегда со всеми делился игрушками, рассказывают родные. Мальчика сбили 16 июля на Восточной объездной автодороге (ВОАД). Согласно распространившемуся в социальных сетях сообщению, ребенка "завернули в одеяло и бросили под деревом на улице Брянская". При этом утверждается, что само ДТП произошло чуть поодаль от места, где его обнаружили. Как рассказали медики, ребенок поступил в состоянии комы 3-й степени и травматического шока 4-й степени в Центр детской неотложной помощи. Его положили в реанимацию в крайне тяжелом состоянии. В экстренном порядке была проведена операция. Родные ищут очевидцев происшествия.

Полиция Алматы продолжает поиски водителя.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи