Опубликовано: 810

Мать девочки, которую чудом спасли в Нур-Султане, рассказала, где была в тот момент

Мать девочки, которую чудом спасли в Нур-Султане, рассказала, где была в тот момент Фото - Кадр из видео

Ее дочь чуть не упала с 8 этажа.

Ребенка спасли двое неравнодушных мужчин, передает медиа-портал Сaravan.kz со ссылкой на первый канал "Евразия".

Выяснилось, что женщина растит девочку сама, отец ребенка не помогает и не платит алименты. Женщина работает в двух местах, но не может оплатить детский сад, потому что, по ее словам, не может позволить себе платить 70-100 тысяч тенге в месяц. Также она рассказала, что в тот день впервые оставила дочку одну дома, потому что работа была рядом.

"Не хотела ее будить, подумала, пусть поспит лишний час, и в первый раз оставила ее дома. Решила, что раз работа близко, быстро схожу и вернусь. Когда пришла обратно, там люди шумят, полиция. Спросила, что случилось, а мне сказали, что там что-то с девочкой с восьмого этажа. Я сразу подумала про свою дочь, что она погибла. Что было дальше, не помню", - поделилась женщина.

По ее словам, перед уходом она предприняла все меры предосторожности, какие могла, в частности - плотно закрыла все окна и даже убрала табуретки на балкон, чтобы дочь не смогла залезить на них. Но девочка, проснувшись в одиночестве, начала искать мать и, сумев отворить окно, вылезла в него с мягкой игрушкой.

Тогда ее увидели прохожие, которые подняли тревогу, и двое мужчин спасли ребенка, рискуя жизнью: один вылез в окно, а второй страховал его. Обоих уже наградили.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи