Мать 4-х детей, работавшая на сутенершу Галю, выбросилась с балкона, передает Актобе Таймс.
Женщина, первоначально решившись на суицид, в последнее мгновение одумалась и схватилась за бельевые веревки на балконе. Повисла на них. В этот момент одна из соседок начала кричать: "Ищите Жанну Норку. У нее ключи от квартиры, из которой выпрыгнула Айша". Так уж случилось, что поблизости находились полицейские. Они прибыли в расположенное в доме кафе. Перебравший посетитель начал приставать к клиентам. Полицейские выбежали на крики. Ключи были найдены. Трое мужчин втащили Айшу на балкон. Спасли.
О произошедшем рассказала Санимжан Шугайпова, общественный помощник полиции. Вот уже 10 лет она борется с проституцией, процветающей на привокзальной площади и в близлежащих районах.
Санимжан Сундетовна держит магазин возле вокзала. Айшу, как и других секс-работниц, знает лично. Известна ей и сутенерша – Мамка Галя, окутавшая своей сетью весь район.
— Как я знаю, 8 проституток у нее работает по саунам. Сауны не ее. У них там свой клан. Она проституток посадит в машину и развозит. Знаю, что работают ее проститутки по трем саунам. А на привокзальной площади у Гали еще от 10 до 15 работниц. Имена и фамилии некоторых из них мне известны — Жанна Норка, Жанна Цыган, Ляззат, Сауле, Наташа, Айжан, Аида, Мира, Гоша, Индира. Еще одна Жанна ушла от мамки, замуж вышла. А Зульфия ушла и в другой сауне работает, — рассказывает помощник полиции.
О том, что женщина пыталась покончить с собой, Санимжан Шугайповой стало известно утром 6 сентября. Вскоре она встретилась с Айшой и взяла под свою защиту. Помощница полиции рассказывает, что у Айши четверо детей. Двое из них воспитываются в другом городе, а младшие сын и дочь живут с матерью. Девочке 4 года, а мальчику 6 лет.
4 сентября Мамка Галя с 21-летним ухажером вернулась с отдыха в Алматы. 5 сентября в одной из квартир 12-го дома устроила сабантуй со своими подругами, близкими секс-работницами и своей десницей Рустамом. Приняв на грудь, Галя вызвала Айшу и потребовала заработанное за день. Айша сказала, что отдала уже 13 тысяч. Этого показалось мамке мало. Мол, такса – 50 штук в день. Сутенерша раздела Айшу и начала избивать. Била ногой по гениталиям. После чего приказала отвести Айшу своей подручной Жанне Норке в соседнюю квартиру и запереть там. После этого Айша в крови и слезах решилась выпрыгнуть.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Спортивно-массовый фестиваль Beles 2025 проходит в Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане