Опубликовано: 20300

Мать алматинки, пытавшейся продать ребёнка в Москве, хочет заложить квартиру, чтобы спасти дочь

Мать алматинки, пытавшейся продать ребёнка в Москве, хочет заложить квартиру, чтобы спасти дочь Фото - телеканал КТК

Мать алматинки, которая пыталась продать в Москве девятимесячного сына, теперь продает квартиру, чтобы спасти дочь! Деньги женщина потратит на адвокатов.

Несколько дней назад московские оперативники задержали жительницу Алматы, которая за 20 тысяч долларов пыталась продать своего ребенка. Сделала она это в отместку мужу. Из ненависти к нему же дала мальчику второе имя – Люцифер, об этом сообщает телеканал "КТК"

Эти посты до сих пор помнят волонтеры Алматы: мать-одиночка просила о помощи в соцсетях у всех горожан. Юлия Щеглова рассказывала, что её беременной бросил муж, живет она с престарелыми родителями и совсем уже не мечтает о ребенке. Тогда её уговаривали одуматься, везли вещи для малыша, деньги.

- Я в шоке, я просто ночью не спала,  с девочками сегодня созванивались, это наша частичка, мы надеялись, верили - как гром. Все, что ей требовалось, лекарства, медикаменты, памперсы, одежда, все было собрано и передано Юле. Абсолютно ни в чем она не нуждалась, - рассказала волонтер Анита Гурман.

Мать Юлии говорит, что до сих пор в шоке. Пятого апреля ранним утром дочь  ей позвонила из Москвы и сказала, что она под стражей. Сюжеты в российских новостях привели родителей в ужас! В них рассказывалось о гражданке Казахстана, которая пыталась продать малыша за 20 тысяч долларов. В ней они узнали свою Юлю. В то, что она могла пойти на такое, до сих пор не верят.

-  Тут что-то не так, все дома было на скорую руку, как будто ее уговорили, вызвали. Все сготовлено, бросить, не поесть, бросить вот так вот. Она сказала, что подстава какая-то, что-то в этом духе. Меня подставили. Я ж всего этого не знала! Если б знала, разве б допустила, чтобы она умотала куда-то, да еще и с ребенком! Вот дура, вот дура! Чего она наделала, зачем она сделала, ну деньги нужны были, ну продали б эту квартиру, разделили бы…  - делится мать.

За неделю до этого молодая мама повздорила с родителями. Они ушли жить к старшей дочери, оставив в своей квартире Юлию с сыном. Как выяснилось, четыре месяца алматинка искала новых родителей для своего Ильи-Люцифера. Странное двойное имя она дала сыну из-за ненависти к бывшему мужу. Об этом знали ее родные. 

Волонтеры, которые помогали Юлии справиться с житейскими невзгодами, не верят, как она могла решиться на такой шаг.

- Я хочу узнать, а где же папа, который должен был в трудную минуту подставить плечо, который должен дать надежду, ведь она же не одна зачала этого ребенка. Надо же ответственность разделять на обоих, - заявила волонтер Татьяна Смолина.

По данным следственного управления России по Москве, отец ребенка уже прилетел в столицу и забрал сына к себе. Он был допрошен и признан потерпевшим по уголовному делу. Сама же  Юлия Щеглова заключена под стражу, расследование продолжается по статье «Торговля людьми». Ее мать тем временем собирается  выставить квартиру на продажу, чтобы хоть как-то помочь  дочери.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи