Опубликовано: 1200

Массовое отравление школьников в ЗКО произошло из-за токсического вещества

Массовое отравление школьников в ЗКО произошло из-за токсического вещества

Врачи подтвердили, что ученики и учителя, массово терявшие сознание в школе в селе Берёзовка Западно-Казахстанкой области, пострадали от неизвестного токсического вещества, пишет газета «Уральская неделя».

Как сообщалось ранее, 28 ноября более 20 школьников с 4 по 11 классы в селе Березовка, расположенного недалеко от месторождения Карачаганак, стали терять сознание.

19 школьников и трое учителей госпитализировали в Бурлинскую районную больницу в Аксае. На следующий день из центральной районной больницы в областную клиническую больницу были доставлены шесть детей. Первоначально врачи предполагали, что дети просто переутомились.

«Мы подтверждаем, что на детей было определенное воздействие токсических веществ. В данный момент все пострадавшие находятся под наблюдением. Официальное заключение будет опубликовано позже. По предварительным итогам имело место воздействие неизвестного токсического вещества с избирательным воздействием на центральную нервную систему», — заявила заместитель начальника областного управления здравоохранения Маншук Аймурзиева.

По словам управляющего по охране труда и технике безопасности компании Karachaganak Petroleum Operating B.V. Стива Райта, который приехал в Березовку 28 ноября для встречи с жителями, происшествий, связанных с утечкой токсических веществ, на предприятии не было.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи