Опубликовано: 1400

Массовая драка с участием прокурора расследуется в ВКО

Массовая драка с участием прокурора расследуется в ВКО

Он проходит по делу и как пострадавший, и как подозреваемый. 

Прокуратура Восточно-Казахстанской области взяла на особый контроль расследование драки, которая произошла с участием сотрудника данного органа. Причем, следствие рассматривает его как потерпевшего, так и в качестве подозреваемого, сообщает портал Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры РК.

«В последнее время в средствах массовой информации опубликованы ряд материалов относительно произошедшей драки с участием сотрудника прокуратуры г. Риддер Восточно-Казахстанской области. 10 октября т.г. в Риддерскую городскую больницу с различными телесными повреждениями поступил Сергей Упоров, сотрудник прокуратуры г.Риддер. Установлено, что телесные повреждения он получил в одном из кафе города, в результате драки с малознакомыми людьми, в числе которых был и Гаврищук И. Указанный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования ОВД г.Риддера. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы Упорову С.А. причинены телесные повреждения средней тяжести здоровью. На сегодняшний день следствием установлены и задержаны подозреваемые лица. Так, в отношении подозреваемого Нургалиева Ф.К. санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей, в отношении двух подозреваемых - Нұрғалиева Ә.Н. и Гаврищука И.Е. избрана мера пресечения в виде залога, четвертый участник драки - Рахматулин Е.К. находится в розыске», - говорится в сообщении прокуратуры.

Кроме того, по заявлению Гаврищука И.Е., который также пострадал в ходе драки, проводится досудебное расследование в отношении самого Упорова С.

«Расследованием данных уголовных дел занимается следственно-оперативная группа ДВД Восточно-Казахстанской области. Ход расследования находится на контроле областной прокуратуры. Назначено служебное расследование, по результатам которого будет дана оценка действиям сотрудника прокуратуры. О результатах проверки общественность будет информирована дополнительно», - проинформировала прокуратура.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи