Опубликовано: 840

Масштабных разрушений в результате подтопления в Жанакоргане нет – Божко

Масштабных разрушений в результате подтопления в Жанакоргане нет – Божко

Масштабных разрушений не произошло в результате подтопления в поселке Жанакорган Кызылординской области, сообщил во вторник министр по ЧС Казахстана Владимир Божко.

В минувшие выходные, из-за резкого потепления началось таяние снега в горах Каратау вблизи поселка Жанакорган. В результате были подтоплены порядка 40 домов в поселке. В настоящее время продолжаются работы по ликвидации последствий подтопления. Из зоны подтопления эвакуируются люди и скот.

«О больших разрушениях и последствиях (паводка) мне пока не докладывали… Там сейчас погода изменилась, вместо тепла мороз наступил, таяние снега прекратилось, в Каратау стоки прекратились и ситуация нормализовывается», - сказал журналистам Божко в кулуарах правительства.

По его словам, в остальных областях Казахстана ведется работа по вывозу снега. «Шестого числа (6 марта) у нас будет учение, где мы будем практически отрабатывать и вывозить снег, готовить и укреплять берега для того, чтобы встретить во всеоружии (паводок)», - добавил глава МЧС.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи