Опубликовано: 170

Масштабная дезинфекция проводится в Нур-Султане

Масштабная дезинфекция проводится в Нур-Султане

В Нур-Султане проходит масштабная дезинфекция. Работами будут охвачены места массового скопления людей: парки, скверы, набережные, территории рынков, базаров, ТРЦ/ТД.

Совместно с городскими службами в дезинфекции также принимают участие военные. Дезинфекционные работы проводятся как в пешем порядке, так и с помощью распыления со спецмашин, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

«Согласно постановлению городского санврача Жанны Пралиевой, руководители ТРЦ, рынков, базаров, ТД и других мест массового скопления также должны провести дезинфекцию на рабочих местах», - сообщила пресс-служба акимата в Instagram .

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by NUR-SULTAN (@akimat_nur_sultan) on

Напоминаем, что 20-21 июня приостановлена работа общественного транспорта и всех предприятий, за исключением объектов, которые обеспечивают жизнедеятельность города, аптек и продмагазинов у дома (график работы с 10 до 17ч). Также закрыты все общественные места: парки, скверы, набережные, пляжи и другие места массового скопления людей. 20-21 июня ограничено передвижение людей по городу, в том числе на личном автотранспорте, за исключением: до места работы (чья деятельность разрешена), в близлежащие аптеки, продмагазины, за получением медуслуг.

Ранее сообщалось о том, что сотрудники полиции города Нур-Султана переходят на усиленный вариант несения службы согласно постановлению главного государственного санитарного врача города о введении временных ограничительных и карантинных мероприятий и решению МВК по недопущению распространения коронавируса, с учетом роста заболеваемости в столице.

Постановление Главного государственного санитарного врача Нур-Султана Жанны Пралиевой о временном усилении ограничительных и карантинных мер вышло 19 июня. С полным текстом можно ознакомиться здесь.

Отметим, согласно данным coronavirus2020.kz на 20 июня, Нур-Султан лидирует по количеству летальных случаев от коронавируса – 29 смертей. Всего в столице зарегистрировано 3192 случая заболевания коронавирусной инфекцией, 2176 пациентов выписаны с выздоровлением.


 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи