Машиностроительный завод в Северо-Казахстанской области выпустил 16 зерноуборочных комбайнов. Об этом сообщает пресс — служба главы региона. «Одним из крупных проектов Карты индустриализации стал выпуск сельскохозяйственной, транспортировочной и коммунальной техники ТОО Машиностроительный завод «Казтехмаш». Заводом уже произведено 16 зерноуборочных комбайнов «Sampo Asia SR 3085» и 59 единиц иной сельскохозяйственной техники. Продукция испытана на полях Северо-Казахстанской и Акмолинской областей», — указывается в сообщении.
Отметим, в рамках Карты индустриализации на 2015-2019 годы в Северо-Казахстанской области в текущем году будет реализовано 16 проектов на 7,4 млрд тенге и создано 487 рабочих мест. За 8 месяцев текущего года в регионе запущено 12 проектов на 4,7 млрд тенге, создано 370 рабочих мест.
До конца года планируется реализация таких крупных проектов как строительство элеваторно-мельничного комплекса мощностью 120 тысяч тонн в год в Аккайынском районе, организация производства молочной продукции в объеме до 480 тонн в год в Тайыншинском районе, а также организация производства кукурузных хлопьев и сухих завтраков и сборных железобетонных элементов каркасно-панельного домостроения в Петропавловске.
Всего в Карту индустриализации на 2015-2019 годы включен 41 проект на 28,6 млрд тенге, планируется создание свыше 2000 рабочих мест.
Ожидается, что в регионе впервые будут запущены проекты в отрасли химической промышленности, нефтехимии и металлургии.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Экотуризм в Казахстане - гармония природы и ответственных путешествий
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане девушка спрыгнула с моста
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу