Мария Новосадова стала чемпионкой Центральной Азии по легкой атлетике - Караван
  • $ 465.19
  • 536.55
+33 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Мария Новосадова стала чемпионкой Центральной Азии по легкой атлетике

Мария Новосадова стала чемпионкой Центральной Азии по легкой атлетике

В соревнованиях приняли участие около 150 легкоатлетов из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана.

  • 7 Марта 2016
  • 974
Иллюстрация Caravan.kz

На международных соревнованиях стран Центральной Азии среди юниоров 1997-1998 годов рождения, и среди юношей и девушек 1999 года рождения по легкой атлетике, проходивших в Ташкенте, актауская спортсменка Мария Новосадова на дистанции 60 метров завоевала чемпионский титул, пишет газета Лада.

В традиционных международных соревнованиях приняли участие около 150 легкоатлетов из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана.

Мария считает, что наши казахстанские спортсмены сильные и достойные соперники для легкоатлетов из других стран.

— В этот раз я стремилась исправить ошибки прошлого старта, и мне это удалось. В Ташкенте солнечная теплая погода, радовало, как все цветет вокруг. Но все равно тянуло домой — выступать в своей стране теплее и роднее, — рассказала спортсменка.

В первый же день соревнований, со слов старшего тренера федерации легкой атлетики Мангистауской области Дмитрия Славнова, Мария Новосадова обошла соперниц на дистанции 60 метров, пробежав ее за 7,83 секунды, и стала чемпионкой Центральной Азии. Серебро взяла в беге на 200 метров. А сборная Казахстана, в состав которой входит Мария, выступая в эстафете 4х200 метров, заняла первое место.

Мангистауский спортсмен Никита Куликов вышел на третье место в беге на 60 метров с барьерами.

— У меня нет слов, у меня гора эмоций. В день соревнований я так волновалась за Марию, как будто сама бежала за нее. Одна мысль крутилась в голове — как она там? В общем, как и переживают все мамы. Главное, что вернулась домой здоровая. Мы гордимся своей дочерью, это, я считаю, очень тяжёлый труд. Огромное спасибо нашему тренеру, — улыбаясь, сказала мама спортсменки Татьяна Новосадова.

По прилету в аэропорту ее встретили родные и близкие.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы восстановили электроснабжение

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов