По словам представителя «железной леди», состояние Тэтчер не тяжелое и ожидается, что через несколько дней ее выпишут.
В прошлый четверг Тэтчер не поехала на вечеринку, организованную в честь ее дня рождения нынешним главой британского кабинета министров Дэвидом Кэмероном, из-за гриппа.
Как говорится в сообщении Би-би-си, вероятнее всего, причиной нынешней госпитализации стал давешний не долеченный вирус.
Ухудшающееся здоровье первой и единственной на сегодняшний день женщины-премьера Великобритании, которая ныне является членом Палаты лордов, не позволяет ей вести светский образ жизни. Тэтчер редко посещает общественные мероприятия, а последний раз появлялась на публике в сентябре в Вестминстер-холле, где с речью выступал Папа Римский Бенедикт Шестнадцатый во время своего визита в Великобританию.
В прошлом году Маргарет Тэтчер попала в больницу с переломом руки после того, как упала дома. До этого она несколько раз была госпитализирована из-за плохого самочувствия.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
Праздник с огнем: чем рискуют любители салютов
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
Патрули на улицах города усилила полиция Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
На 20 суток арестовали мужчину, который разбил дверь остановки в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Адреса дежурных ЦОНов изменятся в Шымкенте
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники