Марат Бисенгалиев готовит в Астане уникальное шоу "Энергия звука" - Караван
  • $ 499.65
  • 582.89
+8 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Марат Бисенгалиев готовит в Астане уникальное шоу "Энергия звука"

Марат Бисенгалиев готовит в Астане уникальное шоу "Энергия звука"

В Астане состоится грандиозное шоу в мире классической музыки "Энергия звука".

  • 11 Июля 2017
  • 990
Фото - Caravan.kz

Масштабное музыкальное шоу станет знаковым мероприятием международной выставки и одним из самых запоминающихся, сообщает Tengrinews.kz.

Виртуозный казахстанский скрипач Марат Бисенгалиев, легендарный британский композитор Карл Дженкинс, Симфонический оркестр Алматы, талантливые постановщики из России и Великобритании создадут настоящую звуковую и визуальную феерию благодаря новым технологиям и современному 3D-оборудованию.

"Шоу "Энергия звука" — это не только впечатляющее полуторачасовое путешествие по истории самой Вселенной, но и уникальная возможность прочувствовать с помощью звука и 3D-визуализации всю красоту и величие космического пространства, услышать и увидеть ключевые этапы зарождения бытия: от момента возникновения Большого взрыва до наших дней", — отмечают организаторы масштабного действия.

На своей странице в Facebook именитый музыкант Марат Бисенгалиев представил видеоролик, приоткрывающий завесу тайны о том, что же будет на предстоящем шоу "Энергия звука".

— Когда Марат Бисенгалиев вместе с Карлом Дженкинсом создавали новую постановку "Энергия звука", перед ними стояла непростая задача. Было необходимо не только донести до слушателя свои идеи посредством звукового ряда, но и позволить зрителю увидеть саму музыку , — отмечается на официальной странице в соцсети Симфонического оркестра Алматы под управлением Марата Бисенгалиева.

Для своих постановок Марат Бисенгалиев привлекает особенных музыкантов, способных не только реализовать его творческие задумки, но и привнести в звучание что-то особенное. К шоу "Энергия звука" присоединился музыкант Абзал Арыкбаев, который уже работал с Маратом Бисенгалиевым и Карлом Дженкинсом над симфонической поэмой "Абай". В предстоящем шоу задействованы ансамбли "Туран" и "Алем", а также "Дуэт Л".

Шоу пройдет в Астане с 23 по 29 июля в здании "Конгресс-центра", расположенном на территории выставочного комплекса EXPO-2017.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

"Очень хочется видеть экологию в первых строчках приоритетов" - мажилисмен трогательно обратился к алматинцам

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

В Астане девушка спрыгнула с моста

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Новую ТЭЦ построят в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта