... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Маникюрщица оформляла онлайн-кредиты на своих клиенток в Актобе

28.02.2020

Подозреваемая в мошенничестве "повесила" на своих доверчивых клиенток долги на сумму от 50 до 400 тысяч тенге.

Сотрудница одного из салона красоты Актобе обманом оформляла онлайн-кредиты на своих клиенток. Как сообщили в пресс-служба ДВД города, в отдел полиции обратилась жительница Актобе в связи с тем, что неизвестным лицом на ее имя был оформлен онлайн-кредит на сумму 100 тысяч тенге, передает Sputnik Казахстан.

На вопрос полицейских, кому она давала свои реквизиты, пострадавшая с трудом вспомнила, что пару месяцев назад, находясь в одном из салонов красоты города, маникюрщица попросила воспользоваться ее банковской картой.

Мошенница сказала, что ей должны перечислить деньги, но ее карта заблокирована, и попросила воспользоваться картой клиентки, при этом попросила еще и номер удостоверения личности.

Ничего не подозревавшая женщина назвала свои реквизиты, и на банковскую карту поступили деньги, которые она отдала маникюрщице. Как выяснилось потом, эти деньги являлись онлайн-кредитом.

"Таким образом маникюрщица обманула шесть доверчивых клиенток, оформив кредиты на различные суммы от 50 до 400 тысяч тенге, общий ущерб составил 900 тысяч тенге", - сообщили в пресс-службе.

Подозреваемая была арестована и дала признательные показания. Но, в связи с тем, что она имеет на иждивении несовершеннолетних детей, на период следствия помещена под домашний арест.

Полицейские напоминают, что нельзя давать посторонним лицам реквизиты своей банковской карты и удостоверения личности.