Об этом сообщает ресурс NV.kz. Однако, помимо того, что родственники 31-летнего Павла Руль, сбитого помощником прокурора Темиртау обратились в управление дознания ДВД Карагандинской области с заявлением, в котором указано, что они не имеют претензий к Мамалинову (примирение сторон), стали известны и другие интересные факты.
К примеру сообщается, что помощник прокурора Темиртау якобы предоставил следствию поддельный талон о прохождении техосмотра, которого у водителя Mercedes-Benz E-Класса (2003 г.в.) в день наезда на пешехода при себе якобы не было и что данное свидетельство не зарегистрировано на портале электронного правительства.
Павел Руль со своей супругой (фото из домашнего архива)
Не менее интересен и другой факт. Так, в ходе первоначальных действий сотрудники полиции доставили Мамалинова в наркологический диспансер, где для проведения биологического анализа на предмет установления наличия алкоголя в организме у него были изъяты образцы крови и мочи, так как утверждалось, что он был пьян. Однако, согласно заключения медицинского освидетельствования № 16 от 6 января 2014 года на момент исследования Мамалинов был (!) трезв.
Диалог руководителя ОО «ОСА» Руслана Лазуты с прокурором города Темиртау по факту ДТП в Караганде.
Рассказ одного из свидетелей ДТП спустя 15 минут после смертельного наезда на 31-летнего Павла Руль.
Видео — из ОО «ОСА».
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Частный дом горел в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Более 2 млрд тенге алиментов взыскали прокуроры в Астане
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана