Опубликовано: 1300

«Мама, не обижайся. Я буду жить с мужчиной». Имам рассказал, как спасал геев в Казахстане

«Мама, не обижайся. Я буду жить с мужчиной». Имам рассказал, как спасал геев в Казахстане

Имам рассказал о том, как спас и вылечил однополую пару.

Имам Нурлан Байжигитулы рассказал о том, как вылечил однополую пару, сообщает медиа-портал Caravan.kz

В своем интервью Нартаю Аралбайулы имам поднял тему об однополых отношениях.

На вопрос о том, кто воспитывает мужчину, спикер ответил следующим образом:

- Культура и религия воспитывает мужчину. Надо следовать религии и культуре, которая не прогнила. Если мужчина не создает трудности своим родителям и родным – это уже хорошее направление, – считает имам.

- У нас в Казахстане однополых пар становится все больше. Я виделся с 3-4 такими парнями. Двоих вылечил и вернул их обратно в семьи.

Как-то даже вылечил парня, которого другие имамы называли грешником и выгоняли из мечети. Он понимал, что это грех, но не мог совладать со своими желаниями. Работа с ним продлилась 6 месяцев. В конце концов мы очистили его от греха, и все старания оправдались, – поделился Нурлан Байжигитулы.

- Как-то ко мне приходила женщина. Ее сын тоже оказался в подобной ситуации. На слова матери о том, что ей хочется уже понянчить внуков, 44-летний сын ответил: «Мама, не обижайся. Я буду жить с мужчиной».

- С похожей проблемой ко мне обратилась мать троих детей. По ее словам, муж к ней охладел. Она начала следить за ним и поймала его на измене. Он с каким-то мужчиной голыми находились в квартире. Встал вопрос о разводе. По словам женщины, лучше бы она его застала с женщиной, а не с мужчиной, - рассказывает имам. О дальнейшей судьбе супружеской пары Нурлан, сославшись на семейную тайну, не поведал.

Также имам рассказал, что мотивировал своих "пациентов" тем, что каждый человек заслуживает шанс на прощение и искупление грехов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи