Опубликовано: 2300

Мама Дмитрия Баландина рассказала об успехах сына-чемпиона

Мама Дмитрия Баландина рассказала об успехах сына-чемпиона Фото - kazinform.kz

Казахстанский пловец, чемпионат Олимпийских игр 2016 Дмитрий Баландин сегодня прибыл в Алматы.

Своими впечатлениями о сенсационном выступлении молодого спортсмена поделилась мать чемпиона, передает медиа-портал Caravan.kz.

- Волнение уже прошло. У нас в семье «олимпийское» спокойствие, - смеется Татьяна Петровна, - ажиотажа из этого мы делать не собираемся. Все «по плану», мы на это и рассчитывали. Что на счет славы – он у нас скромный мальчишка, не думаю, что «зазвездится».

Также Татьяна Баландина вспомнила о самых первых достижениях своего ребенка.

- В 2003 году за первое место в детском заплыве ему дали грамоту. И он все спрашивал, почему нам не дают медалей? Он участвовал в юношеских соревнованиях алматинского масштаба, где в основном призы и медали получали дети постарше. Он плакал, мол, почему мне дали грамоту, а не медаль. В 2004 году он вновь занял первое место брасом на 50 метром, тогда ему медаль на шейку повесили. Он чувствовал себя звездой и был счастлив. Детей надо стимулировать, а не просто гладить по головке.

Татьяна Петровна рассказала, что плавание Дмитрий выбрал самостоятельно.

- Выбор у него всегда был. Я водила его на английский, на рисование, на плавание. Но как-то он остановился именно на спорте. Ребенка надо пробовать везде, но и насильно заставлять не стоит. Он сам сделал выбор и не ошибся.

Стоит отметить, что медаль Дмитрия Баландина - первое казахстанское «золото» в плавании.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи