Опубликовано: 60

Малыш упал из окна восьмого этажа в Павлодаре

Малыш упал из окна восьмого этажа в Павлодаре

Состояние ребенка остается критически тяжелым.

Двухлетний малыш выпал из окна в Павлодаре. Его госпитализировали в Павлодарскую детскую областную больницу в крайне тяжелом состоянии, сообщили в медучреждении.

"Ребенку два года семь месяцев. Он поступил в крайне тяжелом состоянии. Минуя приемный покой, доставлен в реанимацию. Были начаты противошоковые и реанимационные мероприятия. Травмы у ребенка очень тяжелые. Помимо повреждения костей свода черепа, головного мозга, у него многочисленные разрывы внутренних органов, сосудов, легких", - рассказала замдиректора по медицинской части областной детской больницы Ирина Орсагош.

Медик добавила, что было проведено оперативное вмешательство, внутреннее кровотечение остановлено. Тем не менее, по ее словам, состояние ребенка остается критически тяжелым. Он, можно сказать, на грани жизни и смерти. Но тем не менее врачи-реаниматологи продолжают бороться за его жизнь.

Двухлетний мальчик упал из окна восьмого этажа дома в Павлодаре 6 сентября. Вызов в "скорую" поступил в 11.17. Уже через четыре минуты после вызова "неотложка" была у подъезда. После оказания экстренной помощи ребенка с тяжелыми травмами доставили в детскую областную больницу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи