Опубликовано: 660

Маленькая девочка выжила после падения с 300-метровой высоты

Маленькая девочка выжила после падения с 300-метровой высоты

Ребенок выпал из салона автомашины, опрокинувшейся в пропасть.

Двухлетняя девочка выжила после падения с 300-метровой высоты. Это произошло в Таджикистане, ребенок выпал из автомобиля в результате аварии, сообщает Лента.Ру со ссылкой на Таджикское телеграфное агентство.

Причиной происшествия послужил камнепад, информирует МВД республики. Он снес в глубокую пропасть машину, которая следовала по трассе Худжанд — Душанбе. Погибли водитель и трое пассажиров, выжил только ребенок, которого госпитализировали в ближайшую больницу.

Подобное дорожно-транспортное происшествие с трагическим исходом произошло в республике в августе этого года. Тогда на юго-востоке страны маршрутное такси упало с горной автотрассы в реку Пяндж. Водитель не справился с управлением, и машина опрокинулась в ущелье с 12-метровой высоты. ДТП произошло на трассе Душанбе — Дарваз. Погибли девять человек, в том числе четыре женщины и четверо детей.

В Таджикистане правила дорожного движения не требуют наличия специальных кресел для перевозки детей. При этом водители нередко перегружают транспорт, перевозя большое количество пассажиров.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи