Опубликовано: 70

Мальчику с сильной волей и уверенностью в себе посвятили видеоролик проекта Фонда Елбасы «Qaharman qazaq»

Мальчику с сильной волей и уверенностью в себе посвятили видеоролик проекта Фонда Елбасы «Qaharman qazaq» Фото - express-k.kz

Вера в успех, стремление к цели – важнейшие составляющие достижения заветной мечты. Эта истина находит свое воплощение на примере историй многих людей, чьи мысли и воображение стали реальностью.

Одной из этих историй посвящен видеоролик проекта Фонда Елбасы «Qaharman qazaq», говорится на странице Фонда Первого Президента РК - Елбасы.

Речь идет об одиннадцатилетнем мальчике Али Турганбекове, который родился на свет без ног. Несмотря на эту редкую патологию, благодаря личной сильной воле и поддержке близких Али не пал духом и с раннего детства начал заниматься спортом.

Мальчику больше всего нравится футбол. И его мечта встретиться с легендами, звездами этого вида спорта стала реальностью.

Он увиделся с прославленными аргентинцами Диего Марадоной, Леонелем Месси. Также Али стал участником матча за Суперкубок УЕФА, где он вместе с президентом УЕФА Александром Чефериным вручил главный трофей команде «Ливерпуля».

При поддержке Фонда Елбасы Али побывал во французском клубе «Пари-Сен-Жермен». Там он провел тренировку с Неймаром, Эдинсоном Кавани, Килианом Мбаппе и Джанлуиджи Буффоном.

Особым событием для мальчика стала его встреча с другим кумиром и мотиватором - Ником Вуйчичем.

По признанию близких, благодаря встречам со звездами Али стал еще более целеустремленным и уверенным в себе. Сегодня он, как и Ник Вуйчич, вдохновляет многих ребят, которые день за днем находят в себе силы идти к мечте и совершенствоваться.

Фонд Елбасы желает Али крепкого здоровья, благополучия и реализации всех планов!

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи