... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Мальчик, который молчал 9 лет, заговорил благодаря песням Димаша Кудайбергена

20.09.2022

Димаш встретил Габриэля в аэропорту Лас-Вегаса, куда прибыл для выступления перед боем Головкин - Альварес.

Встреча получилась очень теплой, сообщает медиа-портал Сaravan.kz со ссылкой на kazunite.com. Сначала артист давал автографы фанаткам, но заметив в толпе плачущую маму Габриэля, подошел к ней. Димаш и его маленький поклонник крепко обнялись, а потом певец покачал мальчика на руках и подарил ему свой пиджак, сказав, что ему сейчас больше нечего вручить мальчику на память.

"Спасибо, Димаш, за любовь, которую ты показал моему сыну Габриэлю. Ты так помог ему. Увидеть лицо моего сына, когда ты подарил ему свой пиджак, было бесценно. Мне жаль, что мой сын прыгнул на тебя. Мой сын и я навсегда запомним этот день. Мне было очень приятно, что ты обнял нас, пока я плакала. Миру нужно больше таких людей, как ты. Спасибо твоей семье и родителям за такого прекрасного, доброго, любящего и самого скромного человека. Пусть бог благословит тебя", - написала мать мальчика, опубликовав видео с встречи в Instagram.

Габриэлю рано диагностировали расстройство аутического спектра, и он не разговаривал до 9 лет.

- Однажды его мать не поверила своим глазам, увидев, что он включил дома интернет и поет песню "SOS" Димаша Кудайбергена по-французски, не сбиваясь ни на одном слове. С того дня он знает, что есть казахстанский певец по имени Димаш, а количество песен Димаша в его «репертуаре» непрерывно растет. Он запоминает песни на всех языках, на которых поет Димаш, в том числе на русском, китайском и казахском языках. Прошел год, как он выучил одну из песен Димаша. С тех пор ребенок начал понемногу разговаривать. Он слушает песни Димаша днем ​​и ночью, - рассказывала Альмира Ерболат .

Напомним, ранее мы писали, почему в исполнении Димашем гимна под фонограмму нет ничего страшного.