Опубликовано: 120

Мальчик едва не утонул в выгребной яме школьного туалета в Павлодарской области

Мальчик едва не утонул в выгребной яме школьного туалета в Павлодарской области

Его вытащили проходившие мимо дети и отвели домой

Жительница района Аккулы сообщила в один из павлодарских пабликов о том, что ее маленький сын едва не утонул в заброшенном старом школьном туалете, передает Sputnik Казахстан.

На территории Казынской школы, где шестилетний мальчик занимается в подготовительной группе, есть футбольная и игровая площадки. В 20-30 метрах от них находилась засыпанная песком и прикрытая ветками выгребная яма от бывшего школьного туалета. ЧП произошло 1 мая. Проходивший мимо мальчик увидел лежавший на выгребной яме мяч.

"Мой сын подумал, что это просто мусор, а сверху лежит мяч. Хотел достать и провалился по грудь, чуть не утонул в школьном разобранном туалете. В этот день погода была ветреная, и его крики о помощи долго никто не слышал. Если бы ни дети, проходившие мимо, даже страшно представить, что могло произойти. По словам детей, его уже засосало по шею в яму с фекалиями", - написала мама.

Когда дети привели ребенка домой, она вызвала участкового Малыбайского сельского округа. За ним приехал сотрудник инспекции по делам несовершеннолетних из Аккулинского РОВД. Стражи порядка взяли показания у её сына.

"У ребенка было отравление и раздражение кожи, также переохлаждение, так как погода была прохладная. Это подтверждает медорганизация. У ребенка сильный испуг, просыпается по ночам плачет, кричит, зовя на помощь", - написала мама мальчика.

По ее словам, по сей день никто из администрации школы не пришел, не узнал о состоянии ребенка, не принес извинений, а директор школы в день происшествия проигнорировала ее звонок.

После обращения родительницы пострадавшего ребенка в районный акимат и отдел образования яму засыпали песком, оградили красной лентой и установили табличку. Обещали разобраться в произошедшем.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи