... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Максат Кикимов стал акимом Жетысуского района в Алматы

29.07.2019

Распоряжением акима Алматы, по согласованию с Администрацией Президента и маслихатом города, акимом Жетысуского района назначен Максат Кикимов.

Об этом сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата города.

Максат Кикимов родился в 1986 году. Окончил Академию экономики и статистики и университет "Туран". Трудовую деятельность начал в 2005 году.

В разные годы работал в банковской сфере и на госслужбе. В 2012-2015 годах - исполняющий обязанности замначальника, заместитель руководителя управления финансов Алматы. В 2015-2017 годах - исполняющий обязанности руководителя управления экономики и бюджетного планирования Алматы, руководитель управления экономики и бюджетного планирования Алматы.

В 2017-2018 годах - руководитель управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Алматы. В 2018-2019 годах - руководитель управления туризма и внешних связей Алматы. С февраля 2019 года занимал пост руководителя управления туризма Алматы. По вопросам касательно деятельности акимата Жетысуского района можно обратиться через официальную страницу акима в социальной сети Instagram. Официальная страница Максата Кикимова в Instagram.