Опубликовано: 110

Макрон отказался назвать геноцидом происходящее в Украине

Макрон отказался назвать геноцидом происходящее в Украине

Вербальная эскалация не поможет прекратить войну, считает глава Франции.

Президент Франции Эмманюэль Макрон отказался повторить обвинение американского лидера Джо Байдена, заявившего, что режим Владимира Путина осуществляет "геноцид" в отношении граждан Украины. Вербальная эскалация не поможет прекратить войну, подчеркнул глава французского государства, сообщает Deutshce Welle.

Вышедший во второй тур президентских выборов с минимальным отрывом от своей главной соперницы Марин Ле Пен - Макрон отметил, что лидеры должны быть осторожны в выcказываниях.

"Я сказал бы, что Россия в одностороннем порядке развязала самую жестокую войну, что теперь установлено, что военные преступления были совершены российской армией, и что теперь необходимо найти виновных и заставить их предстать перед судом", - указал Макрон.

Макрон выразил уверенность, что в подобных ситуациях лучше быть "осторожным" с выражениями о геноциде. Тем более что "украинцы и русские – братские народы", считает он.

Эмманюэль Макрон также сообщил, что в ближайшие дни проведет новые телефонные переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным и украинским лидером Владимиром Зеленским.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи