Опубликовано: 2300

Майор полиции признался в убийстве коллеги в Кокшетау

Майор полиции признался в убийстве коллеги в Кокшетау

Подозреваемый в убийстве полицейского дал признательные показания, благодаря которым было найдено тело.

Майор криминальной полиции ДВД Акмолинской области Жанибек Баймурзин подозревается в убийстве оперативника городского УВД Дархана Еламанова, сообщили Sputnik в областной прокуратуре.

По информации ведомства, 26 декабря УВД г.Кокшетау начато досудебное расследование по факту безвестного исчезновения 25 декабря оперуполномоченного ОКП УВД Кокшетау Еламанова Дархана Муратовича 1989 года рождения.

В этот же день досудебного производство переквалифицировано на ст. 99 ч.1 УК "Убийство".

- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершенному преступлению оперуполномоченного УКП ДВД Акмолинской области майора полиции Баймурзина Жанибека Каирбековича 1984 года рождения. 27 декабря Баймурзин был задержан и водворен в ИВС, проинформировали в прокуратуре.

Баймурзин явился с повинной, сознался в совершении убийства и пообещал содействие в расследовании уголовного дела.

- В ходе проверки показаний Баймурзина на территории Бурабайского района близ с.Кенесары обнаружен труп Еламанова с признаками насильственной смерти, отмечается в сообщении.

Как указывают в прокуратуре, в настоящее время уголовное дело находится в стадии расследования, назначен ряд экспертных исследований, в отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей и санкционировании ее судом.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи