Майк Тайсон станет членом Союза писателей России - Караван
  • $ 471.93
  • 548.43
+19 °C
Алматы
2026 Год
20 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Майк Тайсон станет членом Союза писателей России

Майк Тайсон станет членом Союза писателей России

Американский боксер Майк Тайсон станет членом Союза писателей России.

  • 23 Октября 2014
  • 1000
Иллюстрация Caravan.kz

«Майку заочно будет вручен членский билет Союза писателей России», — рассказал он. Боксер присоединится к организации 27 октября — в этот день в Москве пройдет презентация его автобиографической книги «Тайсон. Беспощадная истина».

Сам Тайсон посетит Москву в ноябре и станет гостем боксерского вечера, на котором выступит бывший чемпион мира россиянин Руслан Проводников.

Фрагменты книги Тайсона 2 октября опубликовала «Российская газета». «Эта книга посвящена всем отверженным. Всем, кто когда-либо был увлечен и обманут, поражен в правах и обездолен, усмирен и сломлен, укрощен и оклеветан. И всем тем, кто неспособен воспринять любовь», — говорится в эпиграфе.

Мемуары боксера Undisputed Truth поступили в продажу в США в ноябре 2013 года. В книге Тайсон, в частности, рассказал, что впервые попробовал кокаин, когда ему было 11 лет, а во время своей боксерской карьеры принимал наркотики регулярно.

Тайсон в 1987 году стал самым молодым абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе в истории бокса. Его карьера прервалась в 1992 году, когда он получил тюремный срок за изнасилование. В 1995 году он вернулся на ринг и выступал до 2005 года. В 1997 году во время боя с Эвандером Холифилдом Тайсон дважды укусил своего соперника за ухо. Он провел 58 боев, одержал 50 побед (44 — нокаутом) и потерпел шесть поражений. Два поединка с участием боксера были признаны несостоявшимися.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Назначен глава управления строительства Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

«Сладкая дипломатия»: шоколад из Казахстана восхищал Дану Уайта и звёзд мирового спорта

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

От Золотой Орды к современному Казахстану: диалог истории и будущего

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Жители Шымкента вложили в финансовую пирамиду 700 млн тенге

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок