Примерно в середине двухчасового концерта звезда сказала зрителям, что намерена исполнить песню, которую давно не пела. Зал начал подпевать под композицию 2008 года "Give It 2 Me". Неожиданно в ходе исполнения из люка на сцене под приветственные возгласы из зала появился корейский рэпер Psy. Под микс из песен "Gangnam Style" и "Give It 2 Me" они с Мадонной станцевали танец, принесший Psy мировую известность, причем всадника (танец пародирует верховую езду) по очереди изображали то Psy, то певица.
По данным Associated Press, в зале было 20 тысяч зрителей. Мадонна назвала себя большой поклонницей Psy и отметила, что ей очень понравился его ярко-красный костюм. Psy ответил, что выступление с Мадонной было самым грандиозным событием из тех, в которых он принял участие за последние несколько месяцев.
34-летний рэпер из Южной Кореи Пак Чэ Сан, выступающий под псевдонимом Psy, начал карьеру в 2001 году, однако приобрел мировую славу после выхода 15 июля 2012 года сингла "Gangnam Style" — на сегодняшний день этот клип на Youtube посмотрело более 720 миллионов человек. Этот ролик стал вторым по количеству просмотров видео за всю историю видеохостинга. Клип также получил премию MTV в категории Best Video 2012.
В октябре 2012 года газета The Daily Mail сообщила, что Gangnam Style станцевали мэр Лондона Борис Джонсон и премьер-министр Дэвид Кэмерон. 23 октября Psy встретился со своим соотечественником, главой ООН Пан Ги Муном, который также повторил вместе с рэпером некоторые движения этого танца. Psy посетил штаб-квартиру ООН после того, как был назначен послом доброй воли ЮНИСЕФ.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы мужчина напал на девушку в лифте ЖК
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Какие казахские спортсмены прославили узбекский спорт
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Машины начали платно эвакуировать в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Полиция Шымкента задержала иностранца за онлайн-мошенничество
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Экономист объяснил, почему дешевый доллар может обернуться ростом цен
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина